Convertidor de fibra 1000BASE-FX a 1000Base-TX o viceversa hasta 550mts y longitud de onda 850nm. Conmutador entre half-duplex

El MC200CM es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-SX a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC200CM está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab, 1000Base-T, IEEE802.3z y 1000Base-SX. Puede usarse con cable de fibra multimodo utilizando un conector ti 

 

Favoritos

TL-MC200CM

TP-LINK
37% DTO 47,00 € 29,61 € IVA no inc.
35,83 € IVA inc.