Switch Gestionable Easy smart de 8 puertos Gb PoE 802.3af 53W, x2 SFP. Sobremesa
Switch Gestionable Easy smart de 8 puertos Gb PoE 802.3af 53W, x2 SFP. Sobremesa
Switch Gestionable Easy smart de 8 puertos Gb PoE 802.3af 53W, x2 SFP. Sobremesa
  • -33%
Switch Gestionable Easy smart de 8 puertos Gb PoE 802.3af 53W, x2 SFP. Sobremesa
Switch Gestionable Easy smart de 8 puertos Gb PoE 802.3af 53W, x2 SFP. Sobremesa
Switch Gestionable Easy smart de 8 puertos Gb PoE 802.3af 53W, x2 SFP. Sobremesa
POE:
POE:
SI
Ethernet:
Ethernet:
Gigabyte
Puertos:
Puertos:
8
Enrackable:
Enrackable:
NO
SFP:
SFP:
NO
 

CARACTERÍSTICAS

  • PoE total de 61 W: 8 puertos PoE+ compatibles con 802.3af / at con una fuente de alimentación total de 61 W *.
  • Puertos Gigabit completos: 8 puertos Gigabit PoE + y 2 ranuras SFP gigabit proporcionan conexiones de alta velocidad.
  • Integrado en Omada SDN: aprovisionamiento sin intervención (ZTP) **, administración centralizada en la nube y monitoreo inteligente.
  • Gestión centralizada: acceso a la nube y la aplicación Omada para una máxima comodidad y una gestión sencilla.
  • Estrategias de seguridad sólidas: enlace de puerto IP-MAC, ACL, seguridad de puerto, defensa DoS, control de tormentas, indagación DHCP, 802.1X, autenticación Radius y más.
  • Aplicaciones optimizadas de voz y video: L2 / L3 / L4 QoS e IGMP snooping.
  • Gestión versátil: los modos gestionados WEB / CLI, SNMP y RMON ofrecen abundantes funciones de gestión.

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab,
IEEE 802.3ad, IEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
Interfaz 8 puertos 10/100/1000Mbps RJ45
2 ranuras SFP 1000Mbps
(Auto-Negociación/Auto MDI/MDIX)
Medios de Red 10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP categoría 5, 5e o superior (máximo 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores Sin ventiladores
Fuente de Alimentación 100 ~ 240 VCA, 50/60 Hz
Adaptador de corriente externo (salida: 53,5 V CC / 1,31 A)
Puertos PoE (RJ45) Estándar: Cumplen 802.3af/at
Puertos PoE: 8 Puertos
Potencia total disponible: 61W*
Dimensiones 8.2* x 4.9 x 1.0 pulgadas (209 x 126 x 26mm)
Montaje Escritorio / Montaje en pared
Consumo de Potencia Máximo • V3.2: 76,5 W (220 V/50 Hz) (con 61 W PD conectado); 10,3 W (220 V/50 Hz) (sin PD conectado)
• V4: 74,4 W (220 V/50 Hz) (con 61 W PD conectado)
• V5: 77,8 W (110 V/60 Hz) (con PD de 61 W conectado)
Disipación máxima de calor • V3.2: 261,02 BTU/h (220 V/50 Hz) (con 61 W PD conectado); 35,14 BTU/h (220 V/50 Hz) (sin PD conectado)
• V4: 253,89 BTU/h (220 V/50 Hz) (con 61 W PD conectado)
• V5: 265,3 BTU/h (110 V/60 Hz) (con PD de 61 W conectado)
RENDIMIENTO
Capacidad de Conmutación 20 Gbps
Ancho de Banda / Backplane 20Gbps
Tasa de Reenvío de Paquetes 14.88 Mpps
Tabla de Direcciones MAC 8k
Memoria del Buffer de Paquete 4.1 Mbit
Jumbo Frame 9 KB
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Calidad de Servicio • Prioridad 802.1p CoS / DSCP
• 8 colas de prioridad
• Modo de horario prioritario
- SP (prioridad estricta)
- WRR (Round Robin ponderado)
• Configuración de peso de la cola
• Control de Ancho de Banda
- Límite de clasificación basado en puerto / flujo
• Rendimiento más fluido
• Control de tormentas
- Modos de control múltiples (kbps / relación)
- Control de difusión / multidifusión / unidifusión desconocida
Características L2 y L2+
• 16 interfaces IP
- Soporte de interfaz IPv4 / IPv6
• Enrutamiento estatico
- 32 rutas estáticas IPv4 / IPv6
• Servidor DHCP
• Relé DHCP
- Relé de interfaz DHCP
- Relé DHCP VLAN
• Relé DHCP L2
• ARP estático
• ARP proxy
• ARP gratuito
• Agregar un link
- Agregación de enlaces estáticos
- LACP 802.3ad
- Hasta 8 grupos de agregación y hasta 8 puertos
por grupo
• Protocolo de árbol de expansión
- 802.1D STP
- 802.1w RSTP
- MSTP 802.1s
- Seguridad STP: TC Protect, BPDU Filter / Protect,
Proteger la raíz
• Detección de bucle invertido
• Control de flujo
- Control de flujo 802.3x
• Reflejo
- Duplicación de puertos
- Duplicación de CPU
- Doce y cincuenta y nueve de la noche
- Muchos a uno
- Basado en flujo
- Entrada / Salida / Ambos
• Protocolo de detección de enlace de dispositivo (DLDP)
• 802.1ab LLDP / LLDP-MED
VLAN • Grupo de VLAN
- Max. Grupos de VLAN 4K
• VLAN de etiqueta 802.1Q
• MAC VLAN: 12 entradas
• Protocolo VLAN
• GVRP
• VLAN de voz
Lista de Control de Acceso
• Admite hasta 230 entradas
• Intervalo de tiempo
- Porción de tiempo
- Rango de tiempo de la semana
- Rango de tiempo absoluto
- Fiesta
• ACL basada en el tiempo
• MAC ACL
- MAC de origen
- MAC de destino
- ID de VLAN
- Prioridad de usuario
- Tipo de éter
• IP ACL
- IP de origen
- IP de destino
- Protocolo IP
- Bandera de TCP
- Puerto de origen TCP / UDP
- Puerto de destino TCP / UDP
- TOS DSCP / IP
• ACL de IPv6
• ACL combinado
• Operación de reglas
- Permitir / Denegar
• Acción política
- Espejo
- Límite de tarifa
- Redirigir
- Observación de QoS
• Enlace de reglas de ACL
- Enlace de puertos
- Enlace de VLAN
• Acciones por flujos
- Espejo (a la interfaz compatible)
- Redirigir (a la interfaz compatible)
- Límite de tarifa
- Observación de QoS
Seguridad • AAA
• 802.1X
- Autenticación basada en puerto
- Autenticación basada en MAC (Host)
- El método de autenticación incluye PAP / EAP-MD5
- MAB
- VLAN de invitado
- Admite autenticación Radius y
responsabilidad
• Enlace IP / IPv6-MAC
- 512 entradas vinculantes
- Indagación DHCP
- Indagación DHCPv6
- Inspección ARP
- Detección de ND
• Protección de fuente de IP
- 253 entradas
- IP de origen + MAC de origen
• Protección de fuente IPv6
- 183 entradas
- Dirección IPv6 de origen + MAC de origen
• Defensa DoS
• Seguridad portuaria estática / dinámica / permanente
- Hasta 64 direcciones MAC por puerto
• Control de tormentas de difusión / multidifusión / unidifusión
- modo de control de kbps / relación
• Aislamiento de puertos
• Gestión web segura a través de HTTPS con
SSLv3 / TLS 1.2
• Interfaz de línea de comandos segura (CLI)
gestión con SSHv1 / SSHv2
• Control de acceso basado en IP / Puerto / MAC
IPv6 • Enrutamiento estático IPv6 y ACL
• IPv6 Doble IPv4/IPv6
• Interfaz IPv6
• Descubrimiento de oyentes de multidifusión (MLD) Snooping
• Descubrimiento de vecinos IPv6 (ND)
• Descubrimiento de la unidad máxima de transmisión (MTU) de la ruta
• Protocolo de mensajes de control de Internet (ICMP)
versión 6
• TCPv6/UDPv6
• Aplicaciones IPv6
- Cliente DHCPv6
-Ping6
-Tracert6
- Telnet (v6)
-IPv6 SNMP
-IPv6 SSH
- SSL IPv6
- Http/Https
- IPv6 TFTP
Características Avanzadas • Detección automática de dispositivos
• Configuración por lotes
• Actualización de firmware por lotes
• Supervisión de red inteligente
• Advertencias de eventos anormales
• Configuración unificada
• Horario de reinicio
MIBs • MIB II (RFC1213)
• Puente MIB (RFC1493)
• MIB de puente P/Q (RFC2674)
• MIB de cliente de contabilidad Radius (RFC2620)
• MIB de cliente de autenticación Radius (RFC2618)
• Ping remoto, Traceroute MIB (RFC2925)
• Admite MIB privadas de TP-Link
• RMON MIB (RFC1757, rmon 1,2,3,9)
GESTIÓN
Omada App si, a traves
• Controlador basado en la nube Omada (no compatible con TL-SG2210P v4)
• OC300
• OC200
• Controlador de software Omada
Gestión Centralizada • Controlador de hardware Omada (OC300)
• Controlador de hardware Omada (OC200)
• Controlador de software Omada
Acceso a la nube si, a traves
• Controlador basado en la nube Omada (no compatible con TL-SG2210P v4)
• OC300
• OC200
• Controlador de software Omada
Aprovisionamiento sin contacto Sí. Requiere el uso del controlador basado en la nube de Omada (compatible con TL-SG2210P v3.2, v5 y superior, mientras que no es compatible con TL-SG2210P v4)
Funciones de gestión • GUI basada en web
• Interfaz de línea de comandos (CLI) a través de telnet
• SNMPv1 / v2c / v3
• Notificación / captura SNMP
• RMON (1,2,3,9 grupos)
• Plantilla SDM
• Cliente DHCP / BOOTP
• Imagen dual, configuración dual
• Supervisión de CPU
• Diagnóstico de cables
• EEE
• SNTP
• Registro del sistema
OTROS
Certificaciones CE, FCC, RoHS
Contenido del Paquete TL-SG2210P
Adaptador de corriente
Guía de Instalación Rápida
Pies de goma
Requisitos del sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Factores Ambientales Temperatura de funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
Temperatura de almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación
POE:
SI
Ethernet:
Gigabyte
Puertos:
8
Enrackable:
NO
SFP:
NO

Switch Gestionable Easy smart de 8 puertos Gb PoE 802.3af 53W, x2 SFP. Sobremesa

TL-SG2210P
EAN13: 6935364030698
-33% 166,67 €
111,67 €
111,67 € IVA inc

Dimensiones: 209 x 126 x 26mm 

 

Garantía hasta 3* años

 

14 días naturales para devolver el producto

 

Envíos rápidos en más de 10.000 referencias

¿Eres profesional? Date te alta

Pago seguro

16 productos más en esta categoría

Producto añadido a la lista de deseos