Pack de 2 módulos SFP Monomodo, 10G, 10Km, 1 sola fibra

 

Favoritos

UF-SM-10G-S

UBIQUITI
42% DTO 254,90 € 147,85 € IVA no inc.
178,89 € IVA inc.

Más información de Pack de 2 módulos SFP Monomodo, 10G, 10Km, 1 sola fibra

UF-SM-10G-S - módulos fiables de la serie U Fiber

El módulo UF-SM-10G-S, que complementa la amplia oferta de soluciones Ubiquiti U Fiber, es ideal tanto para nuevas instalaciones como para ampliar las posibilidades de las infraestructuras ya existentes.

En estructuras de más de 300 m se recomienda utilizar los modelos 1G o 10G single-mode. En distancias cortas son ideales los módulos multi-mode.

 

 

Comparación

 
UF-MM-1G
UF-MM-1G
UF-MM-10G
UF-MM-10G
UF-SM-1G-S
UF-SM-1G-S
UF-SM-10G
UF-SM-10G
UF-SM-10G-S
UF-SM-10G-S
Supported MediaMulti-Mode FiberMulti-Mode FiberSingle-Mode FiberSingle-Mode FiberSingle-Mode Fiber
Connector Type(2) LC(2) LC(1) LC(2) LC(1) LC
BiDiN/AN/AN/A
TX Wavelength850 nm850 nm
Blue
1310 nm
Yellow
1550 nm
1310 nm
Blue
1270 nm
Red
1330 nm
RX Wavelength850 nm850 nm
Blue
1550 nm
Yellow
1310 nm
1310 nm
Blue
1330 nm
Red
1270 nm
Data Rate1.25 Gbps SFP10 Gbps SFP+1.25 Gbps SFP10 Gbps SFP+10 Gbps SFP+
Cable Distance550 m300 m3 km10 km10 km
Pack Options2-Pack, 20-Pack2-Pack, 20-Pack1-Pair, 10-Pairs2-Pack, 20-Pack1-Pair, 10-Pairs

 

Aplicaciones