Pigtail SC/APC para interior / exterior doble cubierta PE-LSZH. G657A2. 40mts

Diámetro cubierta externa 4mm. Normativa: ITU-T G657 A2, IEC-60793, IEC-60794, UNE-EN 60332-1-2 

 

Favoritos

F551-SA-4PN40

KEYNET
25% DTO 19,48 € 14,61 € IVA no inc.
17,68 € IVA inc.

No hay opiniones

Más información de Pigtail SC/APC para interior / exterior doble cubierta PE-LSZH. G657A2. 40mts

Pigtail de fibra monomodo ajustada con doble cubierta. Utilizada principalmente en distribución y especialmente indicada para instalaciones ICT2. Cable de estructura compacta y ligera. Este pigtail esta reforzado con fibras de aramidas y otros elementos que le dan unas excelentes cualidades de tracción. Disponible en tres longitudes distintas para adecuarse a las distintas circunstancias.