Tarjeta 16 puertos SFP GPON + 16 módulos SFP GPON C++

"La velocidad de enviar/recibir depende de las plantillas; dimensiones: 22,86x237x395,4 mm; temperatura de trabajo: desde -25 hasta 65 grados C." 

 

Favoritos

OLT560016C++

HUAWEI
42% DTO 2 842,60 € 1 648,71 € IVA no inc.
1 994,94 € IVA inc.

Más información de Tarjeta 16 puertos SFP GPON + 16 módulos SFP GPON C++

DESCRIPCIÓN

Tarjetas OLT Huawei 16 puertos y con diferentes SFP: B+, C+ y C++

Desde Alea Soluciones disponemos de personal altamente cualificado tanto para la configuración y puesta en marcha de los equipos como para ofrecer un servicio de mantenimiento y soporte.

Con la aplicación Felix de Alea Soluciones, la configuración de ONTs en la cabecera es automática a través del protocolo TR-069. La provisión de la misma se realiza a través de interfaz gráfica a muy alto nivel. Permite una provisión eficaz de los servicios y productos comerciales que como operador hayas creado para tus clientes. Permite abstraerse del bajo nivel de configuración de máquinas, sistemas o entornos complejos y heterogéneos.

CARACTERÍSTICAS

  • Huawei 16-GPON Port Interface Card incluidos módulos C+ para chasis Huawei MA5603T, MA5600T y  MA5608T
  • Firmaware de OLT disponibles 3 versiones: H802GPFD, H803GPFD y H805GPFD
  • Split ratio soportado 1:128
  • Velocidad de transmisión: 2.488Gbit/s,recepción: 1.244Gbit/s
  • Interfaces tipo: SC/PC, SC/UPC
  • Máximo alcance: 20KM
  • Longitud de onta de transmisión: 1490nm
  • Longitud de onda de recepción: 1310nm 

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS

GPON port

16-GPON Port

Especificación Módulo GPON SFP 

 

B+ Módulo : Una-fibra bi-direccional optical módulo, class B+

Tipo

C+ Módulo : Una-fibra bi-direccional optical módulo, class C+

 

C++ Módulo : Una-fibra bi-direccional optical módulo, class C++

Longitud de onda 

Tx: 1490 nm, Rx: 1310 nm

 Transmisión puerto

Tx: 2.49 Gbit/s, Rx: 1.24 Gbit/s

Máxima potencia óptca de salida

B+ Módulo : 5.00 dBm

C+ Módulo: 7.00 dBm

C++ Módulo : 10.00 dBm

Máxima sensibilidad recepción

B+ Módulo : -28.00 dBm

C+ Módulo : -32.00 dBm

C++ Módulo : -35.00 dBm

Tipo de conector óptico

B+/C+: SC/PC

C++: SC/UPC

Alcance máximo

20,00 Km

Tipo de fibra óptica

Fibra monomodo

Dimensiones

22.86 mm x 237.00 mm x 395.40 mm

Temperatura de trabajo

-25°C to +65°C

Consumo energético medio

H802GPFD : 45 W

H803GPFD :  39 W

H805GPFD : 26 W

Consumo energético máximo

H802GPFD : 73 W

H803GPFD :  61 W

H805GPFD : 50 W

Funciones de mantenimiento

Gestionado remotamente usando TR 069 por Felix