ONT GPON/1GE, conector SC/APC

ONU HUAWEIcon un puerto GPON 2.5Gb + 1 puerto RJ45 10/100/1000. Ideal para llegar a clientes mediante fibra óptica y aprovechar el router que tengan instalado. 

 

Favoritos

HG8010H

HUAWEI
33% DTO 33,36 € 22,35 € IVA no inc.
27,04 € IVA inc.

Más información de ONT GPON/1GE, conector SC/APC


ONU HUAWEIcon un puerto GPON 2.5Gb + 1 puerto RJ45 10/100/1000. Ideal para llegar a clientes mediante fibra óptica y aprovechar el router que tengan instalado.

CONCEPTO

ESPECIFICACIONES

Puerto GPON

Clase B +

 Sensibilidad del receptor: -27dBm

Longitudes de onda: US 1310 nm, DS 1490 nm

Filtro de bloqueo de longitud de onda (WBF)

Mapeo flexible entre el puerto GEM y TCONT

GPON: consistente con la autenticación de SN o contraseña definida en G.984.3

FEC bidireccional

SR-DBA y NSR-DBA

 Puerto Ethernet

 Etiquetas VLAN basadas en puertos Ethernet y eliminación de etiquetas

Transmisión transparente de VLAN 1: 1, VLAN N: 1 o VLAN

VLAN QinQ

 Límite en la cantidad de direcciones MAC aprendidas

Aprendizaje de direcciones MAC

Transmisión transparente de paquetes IPv6 en la capa 2

 O&M inteligente

Mensajes OMCI de longitud variable

 Detección y aislamiento activos / pasivos de ONT no autorizados

Prueba de simulación PPPoE / DHCP

QoS

Limitación de la velocidad del puerto Ethernet

Prioridad 802.1p

SP / WRR / SP + WRR

Limitación de la velocidad de transmisión de paquetes

Mapeo de flujo basado en la ID de VLAN, ID de puerto y / o 802.1p

Ahorro de energía

Indicador de ahorro de energía

Reducción del consumo de energía de los componentes inactivos en estado de ahorro de energía

 Seguridad

Filtrado de direcciones MAC

O&M común

Interfaz de usuario web / OMCI

Respaldo y reversión de software de sistema dual

802.1ag Ethernet OAM

Medición y diagnóstico de enlaces ópticos

Comprobación de bucle invertido

Multidifusión

Inspección IGMP v2 / v3

Indagación MLD v1 / v2

Salida rapida

Traducción, transmisión transparente y eliminación de etiquetas VLAN para paquetes de multidifusión descendentes

Limitación de la velocidad de paquetes del protocolo IGMP / MLD

Funciones de mantenimiento

gestionado remotamente usando TR 069 por Felix

(W×D×H)

83 mm x 69 mm x 28 mm

Peso

Aproximadamente 70 g

Temperatura de funcionamiento

0 ° C hasta + 40 ° C

Humedad de funcionamiento

5% RH a 95% RH (sin condensación)

 Entrada del adaptador de corriente

100-240 V CA, 50/60 Hz

Fuente de alimentación del sistema

11-14 V (valor típico 12 V) CC, 1 A

Consumo de energía estática

2 en

Puertos

1 GE

Indicadores

POWER/PON/LOS/LAN