ONT GPON / 4GE/ 1POTS / WIFI 2.4/5GHZ AC / USB. Conector SC/UPC

Puertos: 1 POT + 4 GE + 1 USB + Wi-Fi AC. 

Antena externas: Dispone de dos antenas externas. 

WIFI: Es un terminal dual band, funciona en las dos bandas, banda de 5G y 2.4G 

MIMO: MIMO 2*2 en ambas bandas. 

WLAN: En la banda de 5G y en concurrencia se podría conseguir una velocidad en el interfaz aire, WIFI, de 867 Mbit/s (velocidad teórica nominal) 

Favoritos

EG8145V5 UPC

HUAWEI
33% DTO 85,00 € 56,95 € IVA no inc.
68,91 € IVA inc.

Más información de ONT GPON / 4GE/ 1POTS / WIFI 2.4/5GHZ AC / USB. Conector SC/UPC

ESPECIFICACIONES

EG8145V5
Dimensiones

30 x 173 x 120 mm

(sin antenas y patas)

PesoAlrededor de 250 g
Temperatura de funcionamiento admisibleDe 0 a 40 grados centígrados
Humedad del aire permitida5% -95% HR sin condensación
Alimentación

11 - 14 V CC

1,5 A.

Consumo de energía estática5,3 vatios
Max. consumo de energía18 vatios
CompatibilidadGPON
Conector ópticoSC / UPC
LEDs

POTENCIA

PON

LOS

LAN inalámbrica

TEL

USB

WLAN

WPS

InstalaciónEn una pared o escritorio
Propiedades de la interfaz
Puerto GPON

SC / UPC

Clase B +

Sensibilidad de recepción: -27 dBm

Potencia óptica: -8 dBm

Longitud de onda: aguas arriba 1310 nm, aguas abajo 1490 nm

WBF - G.984.5

Mapeo entre GEM y TCONT

Autenticación GPON usando SN y contraseña

FEC de doble cara

SR-DBA y NSR - DBA

Tipo B (referencia simple y doble referencia)

Puertos Ethernet

4 puertos Gigabit Ethernet

Etiqueta VLAN y eliminación de etiquetas basadas en el puerto Ethernet

VLAN 1: 1, VLAN N: 1 o VLAN transparente

VLAN QinQ

Limite las direcciones MAC aprendidas

Aprendizaje de direcciones MAC

10/100/1000 Mb / s

Puerto POTS

1 puerto Rj11

REN max: 4

Codificación / decodificación G.711A / μ, G.729a / by G.722

T.30 / T.38 / G.711 modo fax

DTMF

Llamadas de emergencia (usando SIP)

Puerto USB

2 puertos USB 2.0

Unidad de red basada en FTP

Uso compartido / impresión de archivos basado en SAMBA

Función DLNA

WLAN

IEEE 802.11 b / g / n (2.4 GHz)

IEEE 802 a / n / ac (5 GHz)

2x2 MIMO

Ganancia de energía: 5 dBi

WMM

Muchos SSID

WPS

Redes de 2.4 y 5 GHz simultáneamente

Capacidad teórica:

300 Mb / s (2,4 GHz)

867 Mb / s (5 GHz)

Otras propiedades
Características inteligentes

Wi-Fi inteligente: una función que mejora la cobertura

Negociación automática SIP / H.248

Servicios disponibles en todos los puertos.

Control parental

Reenvío L2 / L3 (IPv4): enlace ascendente 1G, enlace descendente 2G

Servicios inteligentes

WiFi fuera de horario

Autenticación portal / 8021x

Compartir basado en SoftGRE

Smart O&M

Diagnóstico de calidad de IPTV

eMDI

Detección / aislamiento Rogue ONT

Prueba de conexión

Pruebas PPPoE / DHCP

Emulación de WLAN

Capa 3 propiedades

PPPoE / IP estática / DHCP

NAT / NAPT

Reenvío de puertos

ALG, UPnP

DDNS / DNS Servidor DNS / cliente

Doble pila IPv4 / IPv6

DS-Lite

IPv6 SPI

Rutas estáticas / predeterminadas

Muchos servicios en un puerto WAN

Multidifusión

IGMP v2 / v3 proxy / snooping

MLD v1 / v2 snooping

QoS

Límite por puerto

Prioridad 802.1p

SP / WRR / SP + WRR

Límite de paquete de transmisión

Seguridad

Firewall SPI

Filtrado basado en MAC / IP / URL

O&M

OMCI / Web UI / TR069

Mensajes OMCI de longitud variable

Sistema / respaldo de software