Pack de módulos SFP x2 LC (1.25G SM 20kmT1550nm/R1310n), 300mts

Tipo de fibra: Multimodo Tipo de conector: 2 x LC BiDi: No Longitud de onda (TX): 850nm Longitud de onda (RX): 850nm Ancho de banda soportado: 1Gbps SFP Distancia máxima: 550m. 

 

Favoritos

UF-MM-1G

UBIQUITI
33% DTO 25,75 € 17,25 € IVA no inc.
20,87 € IVA inc.

No hay opiniones

Más información de Pack de módulos SFP x2 LC (1.25G SM 20kmT1550nm/R1310n), 300mts

Módulo de fibra Ubiquiti Multi-modo SFP 1Gbps

Los módulos de conexión multi-modo son apropiados para aquellas conexiones que necesitan unas distancias que exceden la limitación de los cables ethernet de 100 metros. Puedes usar el módulo UF-MM-1G valido para distancias de hasta 550 metros y velocidades de hasta 1 Gbps

 UF-MM-1G

Medios admitidos

Fibra multimodo

Tipo de conector

(2) LC

Longitud de onda de transmisión

850 nm

Longitud de onda Rx

850 nm

Velocidad de datos

SFP de 1,25 Gbps

Distancia del cable

550 m

Opciones de paquete

1 par