ONT GPON / 4GE/ 1POTS / WIFI 2.4/5GHZ AC / USB. Conector SC/APC

Puertos: 1 POT + 4 GE + 1 USB + Wi-Fi AC. 

Antena externas: Dispone de dos antenas externas. 

WIFI: Es un terminal dual band, funciona en las dos bandas, banda de 5G y 2.4G 

MIMO: MIMO 2*2 en ambas bandas. 

WLAN: En la banda de 5G y en concurrencia se podría conseguir una velocidad en el interfaz aire, WIFI, de 867 Mbit/s (velocidad teórica nominal) 

Favoritos

EG8145V5

HUAWEI
42% DTO 83,15 € 48,23 € IVA no inc.
58,36 € IVA inc.

Más información de ONT GPON / 4GE/ 1POTS / WIFI 2.4/5GHZ AC / USB. Conector SC/APC

El EchoLife EG8145V5 es un terminal de red óptica (ONT) de routing inteligente integrado en la solución FTTH de Huawei. Mediante el uso de la tecnología GPON, se proporciona acceso por banda ultraancha a los usuarios domésticos. El EG8145V5 es compatible con las bandas de doble frecuencia 802.11ac y cuenta con funciones de reenvío de alto rendimiento para garantizar una excelente experiencia con servicios de voz, Internet y vídeo de alta definición. Estas características hacen del EG8145V5 una opción perfecta para el acceso por banda ancha.

Especificaciones

Modelo EchoLife EG8145V5
Tipo Routing
Dimensiones (altura x ancho x profundidad) 173 mm x 120 mm x 30 mm (sin antena y pads)
Temperatura de funcionamiento 0 °C a 40 °C
Humedad de funcionamiento 5 % al 95 % HR (sin condensación)
Entrada del adaptador de alimentación 100 V a 240 V CA, 50 Hz/60 Hz
Fuente de alimentación del sistema 11 V a 14 V CC, 2 A
Puertos de red GPON
Puertos de usuario 1 POTS + 4GE + Wi-Fi + USB
Indicadores POWER, PON, LOS, LAN1, LAN2, LAN3, LAN4, TEL, USB, WLAN y WPS

Descargas